ГоловнаCуспільство

Для зимней расчистки днепропетровских дорог закупили 21 единицу спецтехники

Всего на содержании городских дорог зимой будет задействовано более 100 единиц техники…

Для зимней расчистки днепропетровских дорог закупили 21 единицу спецтехники

Впервые за последние 20 лет Днепропетровское коммунальное предприятие «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» одновременно пополнилось 21 количеством новой специальной техники, которая будет работать в осенне-зимний период.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В этом году городским советом на закупку указанного количества техники и дополнительно 5 единиц навесного оборудования выделено более 38 млн грн. На сегодняшний день на предприятие уже доставлен фронтальный погрузчик и экскаватор, а также четыре отвала для мини-погрузчиков.

В городском совете отмечают, что новое оборудование позволит повысить эффективность уборки и расчистки дорог. Так, новые роторные снегоочистительные машины позволяют отбрасывать в сторону снег на расстоянии до 20 метров и убирать снег толщиной до 1 метра. Кроме того, впервые приобретено навесное оборудование для малой техники, позволяющее убирать тротуары, пешеходные дорожки, в том числе около жилых домов.

Всего на содержании городских дорог зимой будет задействовано более 100 единиц техники, в том числе и техника 11 частных предприятий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook