ГоловнаCуспільство

Кабмин отменил единый тариф на воду

Данное решение позволит справедливо перераспределить расходы, связанные с производством и предоставлением услуг по водоснабжению и водоотводу между потребителями …

Кабмин отменил единый тариф на воду

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что Кабинет министров принял постановление, которое прекращает практику применения единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

По его словам, принятие постановления позволит справедливо перераспределить расходы, связанные с производством и предоставлением услуг по водоснабжению и водоотводу между потребителями. А предприятия водопроводно-канализационного хозяйства малых городов будут формировать отдельные тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод.

До этого действовал единый тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод для лицензиатов для всех групп потребителей. Так, органами местного самоуправления тарифы формировались и устанавливались по группам потребителей: население, бюджетные учреждения, другие потребители и т.д., которые учитывали технологические особенности процесса производства/потребления услуг, включали фактические расходы, связанные с этим.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook