ГоловнаCуспільство

В Украине разрешено бесплатно передавать госсобственность коммунальным предприятиям

«За» проголосовало 228 нардепов…

В Украине разрешено бесплатно передавать госсобственность коммунальным предприятиям

Верховная Рада Украины приняла закон, подготовленный Министерством экономического развития и торговли, о внесении изменений в закон Украины «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности», который предусматривает возможность бесплатно передавать объекты государственной собственности коммунальным предприятиям, передает «УНИАН».

За соответствующий законопроект (№2660) проголосовали 228 народных депутатов (при 226 необходимых голосов) из 329 присутствующих.

Согласно документу, Кабинет Министров по согласованию с Министерством финансов, Фондом государственного имущества и Минэкономразвития может принять решение о бесплатной передаче отдельных объектов государственной собственности в коммунальную собственность для использования органами местного самоуправления, учебными заведениями, учреждениями культуры, спорта, охраны здоровья, социального обеспечения и детскими оздоровительными лагерями.

Читайте также: ВР освободила от судебного сбора иски по участникам АТО

Также законопроект предусматривает принятие обязательства органами местного самоуправления использовать переданные в коммунальную собственность объекты по целевому назначению и не отчуждать их в частную собственность.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook