ГоловнаCуспільство

Бюджету-2016 потребуются дополнительные 130 млрд грн, - Минфин

Покрыть бюджетные дыры предлагают за счет детенизации экономики, повышения культуры уплаты налогов на всех уровнях…

Бюджету-2016 потребуются дополнительные 130 млрд грн, - Минфин

Государственный бюджет на 2016 год в случае сохранения существующей налоговой системы и выполнения всех обязательств правительства потребует более 130 млрд грн дополнительного финансирования, передает «УНИАН».

Дополнительные финансовые потребности бюджета в следующем году составят более 130 млрд грн.

Со следующего года уже не будет действовать дополнительный импортный сбор, который в текущем году обеспечил порядка 17 млрд грн поступлений. Во-вторых, в 2016 году уменьшатся поступления от Национального банка, которая составляла 28 млрд грн.

По расчетам министерства, вырастут на 16 млрд грн. расходы на оборону, на 19 млрд грн. расходы на субсидии для граждан. Еще порядка 7 млрд грн. потребуется на финансирование реформ в частности, на судебную реформу, увеличение зарплат работникам прокуратуры и финансирование новой полиции.

Покрыть эти бюджетные дыры Минфин предлагает за счет детенизации экономики, повышения культуры уплаты налогов на всех уровнях, усовершенствования управления госпредприятиями, а также эффективной борьбы с контрабандой и конфискации активов, полученных преступным путем. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook