ГоловнаCуспільство

МИД запустил информационный портал для продвижения украинских товаров за рубежом

В рамках повышения эффективности взаимодействия между властью и отечественным бизнесом…

МИД запустил информационный портал для продвижения украинских товаров за рубежом

Министр иностранных дел Павел Климкин в ходе заседания совета экспортеров и инвесторов заявил о том, что в рамках повышения эффективности взаимодействия между властью и отечественным бизнесом Министерство иностранных дел Украины запустило новую платформу информационного обмена с национальными производителями для продвижения украинской продукции на зарубежные рынки, передает «УНИАН».

«Сайт создан для эффективного обмена информацией между бизнесом и властью. Отечественный бизнес нуждается в политической поддержке эффективного информационного обмена, то есть власть должна слушать бизнес, а бизнес должен слушать власть. Портал предоставит такую возможность», - сказал он.

Также он добавил, что новый механизм должен упорядочить сотрудничество бизнеса и чиновников и сделать нашу помощь более прозрачной.

Климкин отметил, что новосозданный ресурс должен стать агрегатором экономической и деловой информации от министерства, зарубежных дипломатических учреждений Украины и украинских производителей для продвижения украинской продукции на зарубежные рынки. А также стать тем местом, где иностранные компании смогут найти всю необходимую им информацию для осуществления инвестиций в экономику Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook