ГоловнаCуспільство

Днепропетровские джуры вошли в десятку лучших в Украине

За победу соревновались более 200 подростков со всей страны…

Днепропетровские джуры вошли в десятку лучших в Украине

Стартовал последний этап детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»), за победу в которой соревновались более 200 подростков со всей страны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Право представлять Днепропетровщину было у воспитанников Петропавловской школы. Они победители областных соревнований, проходивших в июне. Теперь за свою ловкость и отвагу они попали в 10-ку лучших в Украине.

Участники съехались в хутор Таранское Сумской области. Затем в течение игры они трижды меняли локацию. В частности, посетили села Пустовойтовка Сумской области и Вельбовка Полтавской области. Там подростки находились в палаточных городках, встречались с военнослужащими. Те ознакомили маленьких джур с образцами инженерной техники, рассказали правила стрельбы и основы защиты.

Лучшую команду определяли во время спортивных и интеллектуальных конкурсов. Ребята преодолевали полосы препятствий, демонстрировали строевую подготовку, мастерили палатки и отвечали на сложные вопросы.

Подростки Днепропетровщины знакомы с военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») с 2004 года. За это время участниками соревнований стали более 10 тыс. юношей и девушек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook