ГоловнаCуспільство

Новый коворкинг-центр в Днепропетровске вместит до 170 студентов-«айтишников»

Центр откроется в октябре в Национальном горном университете…

Новый коворкинг-центр в Днепропетровске вместит до 170 студентов-«айтишников»

Советник председателя ОГА Юрий Голик сообщил, что месяц назад Днепропетровская облгосадминистрация предложила ВУЗам и IT-компаниям создать коворкинг-центр для студентов-программистов. Его открытие не за горами и уже даже известны детали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Председатель ОГА Валентин Резниченко дал задание развивать IT-образование в регионе. В конце июля мы предложили представителям IT-бизнеса и ректорам высших учебных заведений открыть в Днепропетровске коворкинг. Чтобы каждый студент-«айтишник» мог общаться с коллегами, перенимать опыт специалистов-практиков и даже работать по профилю. И вот уже знаем, каким будет этот коворкинг», - рассказал Юрий Голик.

Центр откроется в октябре в Национальном горном университете, напротив памятника генералу Пушкину (в народе - «Танк»). Площадь помещения - 350 квадратных метров. Сейчас его ремонтируют за счет спонсоров. Зал разделят на три зоны: для работы, проведения мероприятий и общения. Кроме того, в коворкинге заработает кухня с опен-спейсом, где можно будет не только поработать, но и перекусить.

Центр с комфортом вместить 90 человек. Во время проведения мероприятий - до 170.

«А мероприятия будут. Открытые лекции, мастер-классы, дни с работодателями, все, что нужно студентам и начинающим программистам, чтобы повысить свой профессиональный уровень и найти хорошую работу. Вход в коворкинг-центр будет бесплатным», - отметил Юрий Голик.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook