ГоловнаCуспільство

Размер субсидий не будет пересматриваться из-за повышения соцстандартов, - Минсоцполитики

К отопительному периоду в Украине планируется покрыть системой субсидий 4,5 млн семей…

Размер субсидий не будет пересматриваться из-за повышения соцстандартов, - Минсоцполитики

Директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко заявил, что повышение социальных стандартов не повлияет на размер субсидий, которые уже были назначены.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

«Жилищные субсидии зависят исключительно от доходов граждан, то есть чем больше доходы, тем больший процент от этих доходов уплачивается за жилищно-коммунальные услуги. Но учитывая то, что базой для расчета субсидий был 2014 год и доходы 2014 года, то повышение социальных стандартов никак не повлияет на те субсидии, которые уже были назначены», - отметил Музыченко.

По его словам, правительство рассчитало минимальную цель, чтобы к отопительному периоду покрыть системой субсидий 4,5 млн семей.

«На сегодняшний день в местные органы соцзащиты поступило около 2,9 млн заявок, из которых уже рассмотрено 2,7 млн», - сообщил директор департамента.

Как отметил Музыченко, Сумская, Житомирская, Кировоградская, Винницкая и Донецкая области приближаются к выполнению поставленной цели, при этом все еще существенно отстают Одесская, Черновицкая, Запорожская, Луганская и Закарпатская обл.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook