ГоловнаCуспільство

ГАИ призывает водителей быть внимательными в связи с началом учебного года

С начала учебного года на Днепропетровщине произошло 18 ДТП с участием детей…

ГАИ призывает водителей быть внимательными в связи с началом учебного года

Старший инспектор отдела профилактической работы УГАИ в Днепропетровской области подполковник милиции Снитько Ирина рассказала, что в Днепропетровской области ежегодно работники Госавтоинспекции накануне и первые 3 недели нового учебного года проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности движения школьников.

Об этом она рассказала на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В частности, для подготовки улично-дорожной сети осуществляется обследование участков, прилегающих к территориям учебных заведений. В первые три недели школьникам напоминают о правилах поведения на улично-дорожной сети. Мероприятия продлятся до 20 сентября. Обращаемся, прежде всего, к водителям с требованием неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и перевозки пассажиров. Не забывать про пассивные меры безопасности, использовать ремни безопасности, для детей младшего возраста - специальные детские кресла. Также обращаемся к родителям, что бы больше внимания уделяли детям, так как безопасность ваших детей, в первую очередь зависит от вас. Напоминайте детям об основных правилах безопасности поведения на дорогах, пройдите маршрут с ними от дома к школе. В том числе, соблюдайте правила сами, так как дети учатся на примере взрослых, прежде всего на примере своих родителей. Надеемся, что совместными усилиями удастся достичь положительных результатов и снизить до минимума количество аварий с участием детей», - рассказала она.

Напомним, что с начала учебного года на Днепропетровщине произошло 18 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых двое подростков погибли. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook