ГоловнаCуспільство

Ракетостроение, танцы, дизайн и многое другое - детей Днепропетровщины приглашают на бесплатные занятия

На этой неделе в регионе начали новый учебный год более 170 внешкольных учебных заведений…

Ракетостроение, танцы, дизайн и многое другое - детей Днепропетровщины приглашают на бесплатные занятия

На этой неделе в Днепропетровской области начали новый учебный год более 170 внешкольных учебных учреждений системы образования. Туризм, экология, биология, ракетостроение, компьютерный дизайн, вокал, хореография, декоративно-прикладное искусство, киноискусство, наука и многое другое.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Бесплатно выбрать кружок по вкусу может каждый школьник Днепропетровщины.

Областные власти приглашают всех детей записаться в учреждения внешкольного образования и раскрыть свои таланты и способности.

Как рассказывают в департаменте, в каждом городе и районе есть учреждения внешкольного образования. Школьники могут выбирать любые занятия по собственному желанию. Это может быть научно-технический, эколого-натуралистический, научно-исследовательский, туристско-краеведческое, художественно-эстетическое или спортивный направления. К тому же количество кружков, которые может посещать ребенок неограниченно.

«Понятно, что в крупных городах количество кружков и секций огромная, но мы ставили перед собой задачу создать условия для развития ребенка везде, независимо от места проживания. На этой неделе все учреждения внешкольного образования и пришкольные кружки начали свою работу. Мы приглашаем всех детей региона прийти и выбрать любимое занятие для себя», - отмечает директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

Он добавил, что сеть внешкольных учебных учреждений в регионе широкая - 339 внешкольных учреждений системы образования, культуры, молодежи и спорта, из них 119 детско-юношеских спортивных школ, 87 школ художественно-эстетического воспитания, 177 - профильных и комплексных. Практически в каждой школе есть кружки или секции. Все они абсолютно бесплатны.

В прошлом году почти 190 тысяч детей посещали внешкольные кружки, 44 тысячи - занимались в спортивных секциях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook