ГоловнаCуспільство

Покачаться на новеньких качелях и съехать с горки - такую возможность получили 200 детей Петропавловки

Подарок сделал поселковый совет к 50-летию детского сада «Тополек»…

Покачаться на новеньких качелях и съехать с горки - такую возможность получили 200 детей Петропавловки

В Петропавловке установили новую современную детскую площадку. Отныне 200 детей с Петропавловки имеют возможность кататься на качелях, съезжать с горки, играть в новеньких песочницах. Такой подарок сделал поселковый совет к 50-летию детского сада «Тополек».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в Днепропетровской ОГА.

В микрорайоне возле детского сада «Тополек», что в Петропавловке, проживает около 200 детей. Ни одной детской площадки или места, где юные петропавловчане могли бы поиграть, поблизости не было. Качели, горки и многое другое оставались лишь мечтой.

Поэтому поселковый совет решил на сэкономленные в бюджете средства подарить микрорайону и детскому саду новую современную детскую площадку.

«В нашем микрорайоне малышей до 6 лет около 200. Из них посещают садик только 80. Но погулять и поиграть хочется всем - и детям, и школьникам, начинающим. Поэтому площадка самое время», - отметила директор детского сада Ирина Украинцева.

Детская площадка - подарок к юбилею - установили возле садика. Теперь здесь смогут гулять и воспитанники детского сада, и все юные жители соседних домов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook