ГоловнаCуспільство

Борис Филатов поздравил днепропетровцев с Международным днем мира

Нардеп отметил, что еще 2 года назад мало кто знал об этом празднике…

Борис Филатов поздравил днепропетровцев с Международным днем мира

Лидер партии «УКРОП», народный депутат Украины Борис Филатов поздравил жителей Днепропетровска с Международным днем мира.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Бориса Филатова.

«Дорогие земляки!

В Международный день мира я, как и многие из вас, вспоминаю народную мудрость: «Что имеем - не храним, потерявши - плачем». Еще два года назад вряд ли кто-то из нас вообще знал о существовании этого праздника, основанного Организацией Объединенных Наций и подразумевающего отказ от насилия, воздержание от проведения военных действий и прекращение огня во всём мире. А сегодня этот день обведен кружочком в наших календарях.

И даже пользуясь расхожей фразой «желаю мира и добра», мы не особо задумывались, что в какой-то момент именно стремление к миру станет для нас самым главным. Как человек, задыхаясь, понимает, какую ценность для него представляет воздух, наличию или отсутствию которого ранее не придавал значения. Так и мы сегодняшние осознаем, как много для нас значит мир. И в этом мы, украинцы, едины – на Востоке и на Западе, в украиноязычных и русскоговорящих семьях, в мегаполисах и маленьких селах, в праздники и будни. Всем нам нужен мир.

Не только мир в нашем любимом Днепропетровске, но и мир в нашей стране, мир в нашей душе. И получается, что весь большой мир складывается из маленьких миров, которые мы несем в себе.

Давайте ценить это. Давайте защищать и бороться за каждый день, прожитый в мире.

Сердечно поздравляю вас с Международным днем мира!

Искренне ваш,

Борис Филатов», - говорится в поздравлении лидера партии «УКРОП».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook