ГоловнаCуспільство

Компания Apple выпустит собственный автомобиль iCar

Предположительно, новинка появится на дорогах в 2019 году…

Компания Apple выпустит собственный автомобиль iCar

Американская корпорация Apple ускоряет разработку собственного электромобиля и намеревается создать его уже в 2019 году, передает The Wall Street Journal.

Специалисты компании примерно в течение года проводили исследования относительно того, имеются ли достаточные возможности для начала производства таких транспортным средств, а также будет ли это рентабельно. Они, в частности, провели консультации с чиновниками в штате Калифорния.

В итоге в Apple решили в три раза увеличить штат сотрудников подразделения, занимающегося созданием электромобиля, ранее их было 600. Данный проект получил название «Титан».

«Данные намерения Apple говорят о том, что компания видит возможность стать игроком в сфере автомобильной промышленности, использовав для выпуска транспортных средств нового поколения те навыки, которые были отточены при производстве смартфонов iPhone, в том числе изготовление аккумуляторов, сенсоров, обеспечение взаимодействия программных и аппаратных средств», - констатирует газета.

Издание также отмечает, что Apple, вероятно, попытается объединить усилия с какой-либо из автомобильных компаний, какой именно, пока не уточняется.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook