ГоловнаCуспільство

В этом году Германия выделит средства для внедрения энергоэффективности в медучреждениях Днепропетровска

А в следующем году для коммунальных учреждениях образования, культуры…

В этом году Германия выделит средства для внедрения энергоэффективности в медучреждениях Днепропетровска

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод рассказал, что Германия готова вложить средства в энергоэффективность медицинских учреждений Днепропетровска.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Наряду с энергосбережением в жилищном секторе областной совет комплексно занялся энергоэффективностью коммунальных медицинских учреждений региона. Именно они являются наиболее энергозатратными. Энергоаудит проводят в больницах, наиболее загруженные пациентами и требуют немедленных энергосберегающих мероприятий. Мы объективно оценим все слабые места, которые нужно локализовать, чтобы уменьшить, как экономическое, так и энергетическую нагрузку на больницы», - отметил Евгений Удод.

Проект GIZ не только проводит энергоаудит в медицинских учреждениях, но и планирует профинансировать энергосберегающие мероприятия, которые определят энергоаудиторы.

Таким образом, четыре медучреждения Днепропетровска уже в следующем году могут получить гранты от Германского проекта GIZ «Энергоэффективность в общинах»: областная больница им. Мечникова (административный корпус и роддом), Областная станция переливания крови (главный корпус, где заготавливают, перерабатывают и хранят донорскую кровь), Детский психоневрологический санаторий № 4 для детей с тяжелыми расстройствами речи и детский санаторий №1.

В следующем году областной совет начнет проводить энергоаудит и вводить энергосберегающие мероприятия в коммунальных учреждениях образования, культуры и т.д.

Читайте также: "Германия выделит более 900 тыс грн на энергоэффективность областного госпиталя ветеранов войны и ОСББ в Днепропетровске", - Евгений Удод 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook