ГоловнаCуспільство

Венгрия научит предпринимателей Днепропетровской области вести бизнес

В Днепропетровске проходит венгерско-украинская инвестиционная бизнес-конференция «Doing business with Hungary»…

Венгрия научит предпринимателей Днепропетровской области вести бизнес

Сегодня, 6 октября, в Днепропетровске проходит венгерско-украинская инвестиционная бизнес-конференция «Doing business with Hungary».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Как сообщил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод целью конференции является привлечение интереса украинских и венгерских производителей к возможности совместной работы между предприятиями Днепропетровской области и предприятиями Венгрии, а также поиск инструментов для выхода на новые рынки.

«Мы сегодня делаем первый шаг по совместной работе, связанной с поддержкой малого и среднего бизнеса в Днепропетровской области и в г. Днепропетровске. В августе в Будапеште прошла первая встреча, где были выстроены первые шаги и намечен план работы. Сейчас мы находимся на первом этапе реализации договоренностей, сегодня мы рассмотрим ряд вопросов, ряд направлений по поддержке бизнеса», - сказал он.

Также Евгений Удод отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса – не единственное направление совместной работы Венгрии и Украины.

«В этом году мы организовали совместно с Посольством и Министерством иностранных дел поездку наших раненых бойцов АТО на лечение в Будапешт, все прошло хорошо, и мы надеемся в дальнейшем на поддержку в этом направлении», - отметил председатель Днепропетровского областного совета. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook