ГоловнаCуспільство

Валентин Резниченко наградил строителей фортификационных сооружений

Огромный проект удалось реализовать меньше, чем за 3 месяца…

Валентин Резниченко наградил строителей фортификационных сооружений

Председатель Днепропетровской ОГАВ Валентин Резниченко отметил наградами строителей фортификаций на границе с зоной АТО. За профессионализм и защиту Родины их наградили памятными медалями «За весомый вклад в развитие Днепропетровской области», нагрудными знаками «За развитие региона», грамотами ОГА и благодарностями от руководителя области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Благодарю каждого из строителей за мужество и патриотизм. За силу духа и выдержку, которую проявил каждый из вас. Несмотря на сложные условия, обстрелы и масштабность строительства, мы справились. Днепропетровщина первой завершила строительство фортификационных сооружений, сделав свой вклад в безопасность и спокойствие в Украине», - отметил Валентин Резниченко.

Огромный по объему проект удалось реализовать меньше, чем за 3 месяца. Над ним работали более 800 жителей региона, 400 из них - от начала до конца.

В строительстве использовано 2 619 железобетонных изделий, 4644 кубических метров леса, задействовано 74 единицы строительной техники. На круглосуточную работу были переведены три завода железобетонных изделий.

Фортификационные сооружения - это сложный комплекс с опорными пунктами и инженерными заграждениями, окопами и специальными укрытиями. Днепропетровщина построила 27 защитных объектов на более чем 100 км. Это самый большой объем работ среди регионов Украины. На них было потрачено 47 млн. грн. из государственного бюджета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook