ГоловнаCуспільство

Известный сингапурский экономист Гарри Лит прочитал курс лекций для днепропетровских студентов

Мероприятие прошло для студентов ДНУ им. Олеся Гончара…

Известный сингапурский экономист Гарри Лит прочитал курс лекций для днепропетровских студентов

2 и 5 октября 2015 известный сингапурский экономист, экс-лектор Наньянского технологического университета, ныне директор кампании GL Training & Consultancy Гарри Лит провел в ДНУ им. Олеся Гончара ряд лекций для студентов фаукльтета Международной экономики.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе университета.

Для студентов состоялся курс из четырех интерактивных лекций на темы:

1) «Теории глобализации и опыт Сингапура»

2) «От третьего до первого мира: история трансформационного развития Сингапура»

3) «Восточно-Азиатское экономическое чудо»

4) «Реформы и вызовы для Восточной Азии в 21ст.»

«В ДНУ проводится много лекций иностранными специалистами для студентов разных специальностей с целью их ознакомления с экономическим положением и стратегиями экономического развития различных стран мира. В частности, уже были прочитаны лекции от европейских и американских экспертов, и нам показалось интересным пригласить еще и азиатского специалиста, чтобы он рассказал будущим украинским специалистам о преимуществах экономических моделей развитых стран Азии. На таких встречах студенты учатся чему-то новому, и, конечно, фиксируют, что могут применить на практике у нас, в Украине », - отметила декан факультета международной экономики ДНУ, доктор экономических наук, профессор Наталья Стукало.

Лекции состоялись в Малом зале Дворца студентов ДНУ, где собралось более 120 студентов факультета международной экономики. Отмечается, что подобные мероприятия пользуются популярностью в ДНУ и в частности на факультете международной экономики и поэтому будут проводиться и в дальнейшем, поскольку это хорошая возможность для студентов проявить себя, научиться новому и обменяться знаниями с представителями разных стран.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook