ГоловнаCуспільство

«Возвращайтесь живыми, мы вас любим», - как дети и взрослые поздравили воинов

В Днепропетровском аэропорту состоялся праздничный концерт…

«Возвращайтесь живыми, мы вас любим», - как дети и взрослые поздравили воинов

День защитника Украины - завтра. Но бойцы уже принимают поздравления. Праздничный концерт в аэропорту собрал несколько сотен воинов. Поздравить защитников приехал Национальный президентский оркестр и днепродзержинские детки. Школьники танцевали, пели, читали стихи и даже привезли с собой подарки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы приехали сюда, ведь это по-настоящему важно – поздравить воинов. Как не любить людей, которые ради нас рискуют своими жизнями?», - говорит 8-классница Ира из днепродзержинской школы №44.

Она приехала не одна – целый автобус привез в аэропорт деток, которые захотели поздравить бойцов. Ира будет читать стихотворение «Посвящение солдату». Ее одноклассники – танцевать вальс, петь и показывать акробатические этюды.

Но это чуть позже. А сейчас перед воинами – Национальный президентский оркестр. Красавцы в парадных кителях с золотыми аксельбантами играют марши, ностальгические и лиричные песни. «Українські візерунки», «Люблю я тебе, Україно», вальс «На схилах Дніпра», марш авиаторов. «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…», - мелодия волнами растекается по ангару. Мощный звук медных возвращается от дальних стен звоном, будто колокольным.

Детки, тем временем, готовятся выступать.

«У нас с партнером – бальный номер. Я танцами уже 5 лет занимаюсь. Мы приехали поддержать наших бойцов. Ведь именно ради нас, ради детей они Родину защищают», - рассказывает школьница Даша Петренко.

Рядом с ребятней стоят коробки. На них написано: «З Днем захисника України!».

«Это мы привезли посылки для военных. В них самое-самое важное: салфетки, вода, чай, макароны, каши. В общем, все, что нужно на фронте», - рассказывает 8-классница Ира.

Детки немного стесняются – много людей. Но на их лицах – улыбки. «Здорово видеть тех, кто не боится защищать нас от врага. Здорово, что в Украине есть такие люди». «Любой солдат скучает по своему ребенку. А мы скучаем по ним! Пожалуйста, всегда возвращайтесь домой живыми! Мы вас любим!», - перекрикивают друг-дружку девчонки-гимнастки из шестого класса.

Тем временем оркестр затих. Ведущая объявила патриотический стих. Ребятня вышла на сцену. «Мы ждем тебя домой солдат, желая видеть невредимым…», - читая стих, дети маленькими ручками передают друг другу микрофон. Гости молчат. У крепкого великана-воина с седыми висками намокли глаза.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook