ГоловнаCуспільство

Явка избирателей на местные выборы в Днепропетровске составит не более 47%, - исследование

Рейтинговое агентство «Социальный мониторинг» по запросу ряда общественных организаций Днепропетровска провело социологическое исследование…

Явка избирателей на местные выборы в Днепропетровске составит не более 47%, - исследование

Рейтинговое агентство «Социальный мониторинг» по запросу ряда общественных организаций Днепропетровска провело социологическое исследование относительно уровня поддержки политических партий на выборах в городской совет и лидеров в избирательной гонке за пост Днепропетровского городского головы.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил представитель общественной организации «Социальная инициатива» Александр Костенко.

«Опрос проводился с 16 по 18 октября 2015 года в 8 районах Днепропетровска. Было опрошено 1800 респондентов в возрасте от 18 лет, погрешность составляет не более 2%. Хочу с самого начала обратить Ваше внимание на значительное изменение предпочтений избирателей, произошедшее за неделю до дня голосования. Мы не впервые сталкиваемся с ситуацией, когда лидеры первого этапа избирательной гонки утрачивают свои позиции, а партии, представившие интересные и реальные программы выходят на лидирующие позиции», - сказал Александр Костенко.

По данным исследования явка горожан на выборы 25 октября составит не более 47%, что естественно ниже, чем на парламентских выборах 2014 года.

«Это некий протест горожан, которых хотят загнать в узкие рамки выбора между представителями двух олигархических групп, а люди этому противятся», - отметил эксперт.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook