ГоловнаCуспільство

Скалолазание для детей и аэробика для родителей: как на Днепропетровщине будут проходить школьные каникулы

С 26 октября в школах начинаются осенние каникулы…

Скалолазание для детей и аэробика для родителей: как на Днепропетровщине будут проходить школьные каникулы

С 26 октября в школах начинаются осенние каникулы. Впереди целая неделя отдыха и развлечений. Кружки области уже подготовили интересную программу. Дети будут танцевать, петь, рисовать, заниматься скалолазанием и туризмом, а их родители - аэробикой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В Днепропетровском дворце творчества детей и юношества во время каникул будут работать кружки по хореографии, вокалу, сценическому искусству, рисованию, вышивке, резьбе по дереву и т.д.

«Мы приглашаем к себе детей и их родителей. Для последних также подготовили интересную программу. Пока ребята будут заниматься в кружках, их мамы и бабушки смогут пообщаться с психологом или заняться аэробикой. Это абсолютно бесплатно», - сказала директор центра Татьяна Гудым.

Еще одна участница пресс-конференции, директор Днепропетровского детско-юношеского центра Елена Осипенко, рассказала:

«Интересно провести каникулы можно и в нашем учреждении. Мы предлагаем занятия по спортивному ориентированию или скалолазанию. Если ребенок хочет научиться трюкам, например, висению на потолке только с помощью пальцев ног - добро пожаловать», - сказала она.

Также во время каникул воспитанники центра будут заниматься туризмом - путешествовать по стране и ходить в походы.

На Днепропетровщине почти 10 тыс. кружков по хореографии, рисованию, прикладному искусству, туризму, вокалу и многому другому. Из них около 4,5 тыс. работают на базе учебных учреждений. Во время школьных каникул их двери будут открыты с самого утра и до вечера. Прийти сможет каждый желающий. Занятия бесплатные.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook