ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

Мэр несет двойную ответственность: перед избирателями и перед Богом, - УПЦ

Протоиерей Виктор Иващук отметил что мэр является не просто политической фигурой, а человеком, который призван заботиться о благополучии горожан…

Мэр несет двойную ответственность: перед избирателями и перед Богом, - УПЦ

Секретарь Киевской епархии Украинской Православной Церкви по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук отметил, что любому градоначальнику нужно помнить об ответственности перед избирателями и Богом, быть мудрым управленцем и сделать все возможное, чтобы выполнить свои предвыборные обещания.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в Центре информации УПЦ.

«Мэр должен обладать высокими моральными качествами. Прежде всего, быть честным и ответственным. От его управленческих и организаторских умений зависит, насколько комфортной будет жизнь в населенном пункте. Градоначальник призван использовать таланты, данные ему Богом, на благо людей. И, разумеется, помнить о своих предвыборных обещаниях. Если дал слово, его нужно обязательно сдержать», – отметил отец Виктор.

Священнослужитель подчеркнул, что мэр является не просто политической фигурой, а человеком, который призван заботиться о благополучии горожан.

«В общественном отношении городской голова – это тот, кому люди доверили управление населенным пунктом, а с духовной точки зрения, он оказался на своем посту по Промыслу Божьему. Поэтому мэр несет двойную ответственность: перед избирателями и перед Богом», – отметил протоиерей УПЦ.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, 25 октября в Украине будут избираться 358 мэров. Общее количество кандидатов на эту должность по стране составляет 2741.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook