ГоловнаCуспільство

На период выборов ДТЭК Днепрооблэнерго отменил все плановые отключения для выполнения ремонтов до 27 октября 2015 года

В этот период запрещено проведение плановых переключений, плановое выведение оборудования в ремонт, любые подрядные работы на энергетических объектах компании…

На период выборов ДТЭК Днепрооблэнерго отменил все плановые отключения для выполнения ремонтов до 27 октября 2015 года

С 8:00 23 октября до 8:00 27 октября 2015 года в связи с проведением выборов в местные органы власти по распоряжению технического директора от 20 сентября 2015 года энергокомпания ДТЭК Днепрооблэнерго ввела режимные дни работы. В этот период запрещено проведение плановых переключений, плановое выведение оборудования в ремонт, любые подрядные работы на энергетических объектах компании по всей Днепропетровской области.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе компании.

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения избирательных участков энергетики на эти дни с 23 по 27 октября также усилили охрану объектов, вывели дополнительный персонал на дежурство и сформировали дополнительные аварийные бригады для быстрого реагирования в случае возникновения аварийных ситуаций. Подготовлены автономные источники питания на все избирательные участки области и в случае внештатной ситуации, на время восстановления электроснабжения, участки будут обеспечены автономным электропитанием. Кроме того энергокомпания заблаговременно обратилась к органам местной власти всех районов Днепропетровской области, а также руководству ГУ МВД Украины содействовать сохранности электрооборудования, выполняющего питание избирательных участков и усилить дежурство во время проведения региональных выборов в местные органы власти.

«Задача энергетиков – ежедневное обеспечение надежного электроснабжения. В дни выборов – это вдвойне ответственная задача. Мы всегда заблаговременно готовимся и предусматриваем все возможные меры, чтобы исключить сбои в работе энергообъектов компании, в особенности на избирательных участках. Чтобы не допустить постороннего вмешательства в работу электрооборудования компании и упредить возможные диверсии предприятие усиливает охрану объектов, в этом нас страхуют и помогают также органы власти и правоохранительные органы. Все эти дни мы находимся с ними на связи 24 часа в сутки. Поэтому попытки привлечь энергокомпанию к политическим играм в данном случае исключены», - заявил технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

Энергетики также обращаются к жителям области: если вы заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по номеру 0800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины).

Справка

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор ДТЭК ЭНЕРГО – Всеволод Старухин. Численность сотрудников ДТЭК ЭНЕРГО - 127 тысяч человек.

В портфель активов ДТЭК ЭНЕРГО до добыче угля, тепловой генерации и дистрибуции электроэнергии входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18,6 ГВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook