ГоловнаCуспільство

Наблюдатели находятся на стороне людей и выступают за право на выбор, - Лорд Ричард Балф

Местные выборы состоятся 25 октября…

Наблюдатели находятся на стороне людей и выступают за право на выбор, - Лорд Ричард Балф

Член палаты лордов Лорд Ричард Балф рассказал, что иностранные наблюдатели, которые завтра примут участие в местных выборах находятся на стороне людей и выступают за право на выбор, и в проведении справедливых выборов.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В первую очередь благодарность властям Украины, которые позволяют присутствовать иностранным наблюдателям во время проведения выборов. Это свидетельствует о том, что власти страны открываются для того, что бы иностранные наблюдатели следили за избирательным процессом. Но стоит отметить, что в избирательном процессе всегда существует две разные истории. Победитель благодарит своих избирателей за то, что выбрали правильный путь стране, а ты, кто проиграл будет винить избирателей, что те выбрали неправильный путь. Если мы убедимся в том, что обе эти вещи происходят, то это правильный выбор. Все наблюдатели будут завтра находиться на избирательных участках и смотреть, как люди голосуют. В соответствии с этим, можно будет понять справедливы ли эти выборы, можно будет почувствовать атмосферу, то как люди приходят и голосуют. Это именно то, на что мы будем обращать внимание. Наши наблюдатели не являются на какой-либо стороне, мы на стороне людей и мы за право на выбор, и в проведении справедливых выборов», - рассказал он.

Читайте также: Завтра во время проведения местных выборов в Днепропетровске будут присутствовать 8 иностранных наблюдателей

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook