ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области работают все избирательные участки, - ДнепрОГА

По словам Юрия Зарецкого, в местные советы области своих кандидатов выдвинули 39 политических партий…

В Днепропетровской области работают все избирательные участки, - ДнепрОГА

Секретарь областного оперативного штаба по проведению в Днепропетровской области местных выборов Юрий Зарецкий заявил, что В Днепропетровской области стартовали местные выборы. Все участки в городах и районах области открыты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Участки готовы к проведению выборов. Они снабжены ящиками для голосования, необходимой офисной техникой, транспортом и связью», - сказал он.

И добавил, что сегодня в области будут работать около 600 наблюдателей от ОБСЕ.

По словам Юрия Зарецкого, в местные советы области своих кандидатов выдвинули 39 политических партий - это 15% от общего количества зарегистрированных в регионе. В облсовет хотят попасть кандидаты от 13 политических партий. За пост мэра борются 190 кандидатов в 18 городах. В частности, наибольшее количество кандидатов в мэры зарегистрировано в Днепропетровске - 31, далее следует Кривой Рог - 21. По 5 кандидатов имеют Пятихатки, Верховцево, Першотравенск и Синельниково. Наименьшее количество кандидате - в Орджоникидзе: здесь их 2.

Читайте также: «В Украине не откроются 237 избирательных участков», - МВД

Отдать свой голос за будущее родного города, села или поселка жители региона смогут до 20:00. Для этого при себе необходимо иметь паспорт или временное удостоверение гражданина Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook