ГоловнаCуспільство

Пассажиры столичного скоростного трамвая смогут оплатить проезд банковской картой

За оплату проезда бесконтактной картой дополнительная комиссия с клиента не взимается…

Пассажиры столичного скоростного трамвая смогут оплатить проезд банковской картой

На шести станциях Борщаговской линии скоростного трамвая в Киеве установили терминалы для оплаты проезда банковскими картами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Также на этих станциях отныне пассажиры имеют возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi.

«Внедрение бесконтактной системы оплаты за проезд в коммунальном транспорте - это первый шаг к переходу на электронную систему оплаты за проезд во всем общественном транспорте столицы. В этот момент городская власть во главе с мэром Виталием Кличко активно внедряет проект умного управления городом Smart City, и переход на бесконтактную и электронную систему оплаты проезда является одним из шагов для его реализации», - отметил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов.

Бесконтактно оплатить проезд на линии скоростного трамвая так же просто, как и в метро и фуникулере: достаточно поднести банковскую карточку к терминалу на турникете. Сумма, соответствующая стоимости проезда, будет автоматически снята со счета. За оплату проезда бесконтактной картой дополнительная комиссия с клиента не взимается. Стоимость будет такой же, как и при обычной оплате.

Кроме того, специалистами коммунального предприятия «Киевпасстранс» полностью подготовлена телекоммуникационная инфраструктура на всех станциях Борщаговской линии скоростного трамвая для дальнейшего оснащения остальных станций банковскими терминалами. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook