ГоловнаCуспільство

Днепропетровцам предлагают измерить давление, глюкозу, холестерин и вес прямо в магазине

Никаких предварительных записей, талончиков и очередей. ..

Днепропетровцам предлагают измерить давление, глюкозу, холестерин и вес прямо в магазине

30 октября днепропетровцев приглашают бесплатно измерить давление, глюкозу, холестерин и вес. Сделать это можно будет в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров города. Никаких предварительных записей, талончиков и очередей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Люди смогут сдать бесплатные анализы и получить мгновенный результат. Врачи проконсультируют посетителей и посоветуют, как сохранить свое здоровье. Есть специальные тест-полоски и аппаратура. Все стерильно и безопасно.

Такие простые обследования помогают распознать и предупредить множество болезней. В первую очередь, акцент делается на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, отмечают в департаменте.

«В ритме большого города не всегда удается найти для себя время: сдать необходимые анализы, посоветоваться с врачами. Такая акция - прекрасная возможность позаботиться о здоровье, не откладывая дел, - рассказала областной невропатолог Людмила Дзяк. - В прошлом году в подобной акции присоединились более 400 человек. Почти у половины обнаружили гипертонию, 10% вообще не догадывались о своем диагнозе. Всем помогли».

Пройти обследование можно 30 октября с 10.00 до 14.00 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Нижнеднепровская, 17 («Караван»).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook