ГоловнаCуспільство

Более ста китайских предприятий заинтересовались инвестпроектами Днепропетровщины

Работа Инвестиционного центра при ОГА не ограничивается европейским направлением…

 Более ста китайских предприятий заинтересовались инвестпроектами Днепропетровщины

Советник руководителя Днепропетровской ОГА Виталий Литвин сообщил, что представители Днепропетровской облгосадминистрации побывали на 7-м ярмарке зарубежных инвестиций в Китае. Примерно 200 крупнейших инвесторов Поднебесной принимали участие в мероприятии. Более 120 - заинтересовались проектами Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Работа Инвестиционного центра при ОГА не ограничивается европейским направлением. И мы достойно показали это на данный момент в Китае. Наработки Днепропетровской области все два дня вызвали очень большой интерес у инвесторов», - отметил Виталий Литвин

Как отметил советник председателя ОГА, для каждого потенциального партнера была проведена подробная презентация инвестпроектов Днепропетровщины.

«Впереди - скрупулезная работа со всеми перспективными китайскими инвесторами, - подчеркнул Виталий Литвин. - Руководство Днепропетровщины делает все, чтобы создать благоприятный инвестиционный климат для реализации проектов. Такую задачу поставила перед собой команда главы региона Валентина Резниченко. И пока критики говорят о том, что инвестор боится приходить в Украину, мы делами доводим обратное».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook