ГоловнаCуспільство

Школьники из Кривого Рога – самые милосердные в стране, - ДнепрОГА

Школьники поучаствовали во всеукраинском конкурсе волонтерских проектов «Служение ради мира»…

Школьники из Кривого Рога – самые милосердные в стране, - ДнепрОГА

Неравнодушные сердца имеют воспитанники Криворожской школы №102. Не первый год дети проводят флэш-мобы, благотворительные акции, ярмарки и концерты. Все, чтобы собрать средства и помочь старикам, сиротам, переселенцам и военным. Своим опытом поделились на всеукраинском конкурсе волонтерских проектов «Служение ради мира». Милосердие наших учеников и их желание творить добро получили наивысшую оценку.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На участие в конкурсе поступило более 200 заявок из разных уголков страны. В столице выбрали 7 лучших. У каждого своя номинация: волонтерство в социальных, культурных, экологических проектах и прочее. Криворожские школьники стали лучшими по вопросам милосердия.

Они представили на суд свой проект «Неравнодушные сердца». Целый год дети сдавали макулатуру, организовывали благотворительные мероприятия. Благодаря этому удалось собрать 22 тыс. грн.

«Эти средства пошли на помощь ветеранам, больным малышам, инвалидам, бойцам АТО и переселенцам. Наши дети не просто помогли им финансово, в каждого они вложили душу. Сладости, письма, собственные поделки. Стихи, песни и танцы. Визиты в больницы и посиделки дома. Юные ребята стали настоящим примером поддержки и человечности», - рассказала руководитель проекта и педагог-организатор Криворожской школы №102 Тамара Лысякова.

На этом школьники не остановятся. Они уже начинают работать над новым волонтерским проектом - «От толерантного ребенка к толерантной стране». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook