ГоловнаCуспільство

День и время визита в паспортный стол днепропетровцы будут определять сами

Еще три электронные услуги стали доступны днепропетровцам….

День и время визита в паспортный стол днепропетровцы будут определять сами

Еще три электронные услуги стали доступны днепропетровцам. Теперь заявки на обмен, получение паспорта или регистрацию ребенка до 14 лет можно подать он-лайн. Так же, не выходя из дома, можно оплатить квитанции, а главное - самим определиться с удобным днем и временем для того, чтобы забрать документы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Процедура не сложная. Надо зайти на уже известный жителям области iGov, найти нужный раздел, зарегистрироваться, заполнить поля, оплатить квитанции и заранее записаться на прием в паспортный стол. Удобную дату и время выбираете сами, а когда приходите - без очереди забираете готовые документы.

«До конца года мы переведем в электронный формат все услуги, связанные с паспортами и регистрацией. Всего их 19. Люди смогут отправлять фото для паспортов, их обмена или выдачи, прописки и снятия с регистрации он-лайн», - отметил Дмитрий Дубилет.

По инициативе главы области Валентина Резниченко Днепропетровщина шаг за шагом переходит в режим он-лайн. Жителям региона уже облегчили жизнь в оформлении субсидий, загранпаспортов, выдачи справок о доходах, несудимости и тому подобное. Всего в электронный вид переведено уже более 70 услуг.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook