ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стартуют бесплатные курсы английского для переселенцев

Курсы продлятся 4 месяца…

В Днепропетровске стартуют бесплатные курсы английского для переселенцев

Уже через четыре месяца 60 переселенцев, проживающих в Днепропетровске, будут свободно говорить и писать на английском. Для них начинаются бесплатные курсы. Уроки в режиме он-лайн, но все же дважды в месяц «ученики» будут встречаться в реальной жизни: работать над произношением.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Попасть на курсы было не сложно: он-лайн тест на знание языка, затем - собеседование. С 90 кандидатов повезло 60. Их возраст - от 18 до 35 и они имеют базовый уровень.

Среди них и Наталья Бородина. Женщина переехала из Донецка год назад. Сейчас в декретном отпуске, однако активно ищет работу.

«Я по образованию экономист, но хочу развиваться, как маркетолог. Для этого надо хорошо знать английский. Мечтаю в совершенстве овладеть этим языком, чтобы в будущем построить карьеру», - сказала она.

Курсы будут проходить при поддержке посольства США в Украине. Там отмечают: новые знания помогут переселенцам найти хорошую работу и создать достойные условия жизни.

Переселенцы получают задания, выполняют их самостоятельно. Раз в неделю с каждым связывается преподаватель. А дважды в месяц будут проходить встречи в реальной жизни. Домашняя работа оценивается в баллах, ожидаются и контрольные. По окончании курсов всем выдадут дипломы.

Следующие 60 переселенцев смогут попробовать свои силы уже в марте. Тогда стартует вторая волна курсов он-лайн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook