ГоловнаCуспільство

Gmail сможет автоматически писать ответы на письма

Функция пригодится тем, кто часто отвечает на письма на ходу…

Gmail сможет автоматически писать ответы на письма

Компания Google заявила, что разработала технологию, которая упростит ведение переписки в почтовой службе Gmail, передает «РБК-Украина».

Новый алгоритм под названием Smart Reply анализирует содержание сообщения, а затем предложит пользователю три варианта быстрого ответа на выбор. Согласно описанию, стилистически они будут соответствовать оригинальному посланию.

В Google считают, что функция пригодится тем, кто часто отвечает на письма на ходу и вынужден вручную набирать их на смартфоне.

Азы переписки Smart Reply освоил с помощью метода глубокого обучения, под которым обычно понимают разновидность машинного обучения, предусматривающую использование многоуровневых нейронных сетей. Нейронные сети - это математические модели, симулирующие процесс обучения человека; их достоинство - способность воспринимать неупорядоченную информацию.

В Google признали, что Smart Reply может совершать ошибки, и объяснили, что из-за этого алгоритм предлагает три варианта ответа, а не один. Кроме того, сами послания достаточно коротки - от трех до шести слов.

Создатели подчеркнули, что когда система генерирует слишком похожие ответы, дубли удаляются - за их фильтрацию отвечает отдельный алгоритм.

Отмечается, доступ к новой функции пользователям предоставят с 4 ноября. Пока не сообщается, знает ли система только английский или ей доступны другие языки. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook