ГоловнаCуспільство

Пострадавшего в ДТП Евгения Терехова привезли в больницу Мечникова (ФОТО)

В операции «Джексон» не нуждается…

Пострадавшего в ДТП Евгения Терехова привезли в больницу Мечникова (ФОТО)

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», утром 8 ноября, кандидат в мэры Павлограда Евгений Терехов попал в ДТП – автомобиль политика на большой скорости влетел в фуру

Уже вечером пострадавший транспортом санавиации был доставлен в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова, где на протяжении 2 недель будет проходить лечение с последующей реабилитацией.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

После диагностики у Терехова было диагностировано сотрясение мозга и травма шеи. Вместе с тем в оперативном вмешательстве, по словам медиков, пострадавший не нуждается.

Напомним, что ранее Евгений Терехов принимал участие в антитеррористической операции на востоке Украины, служил в 20-м батальоне территориальной обороны «Днепр» (теперь - 20-й отдельный мотопехотный батальон 93-й бригады). В конце августа 2014 года был тяжело ранен в голову в под Марьинкой и едва не умер. После лечения его стали называть Титановым Джексоном из-за титановой пластины, которой ему закрыли дыру в черепе.

«Была выполнена компьютерная томография, к счастью наша работа, которую мы проводили после его ранения, выдержала, титановая пластина выполнила свою функцию и головной мозг не был физически поврежден. У пациента сотрясение головного мозга, хлыстоподобная травма шеи, также отмечается некоторая амнезия. Учитывая, что недавно он пережил страшное ранение, лечение и реабилитация займу намного больше времени, чем если бы это была его первая травма. Находится он будет в больнице Мечникова и за 2 недели мы его вылечим. В операции Евгений не нуждается», - отметил заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.

Доверенное лицо Евгения Терехова и начальник штаба «УКРОПа» в Павлограде Эдуард Станько, во время общения с журналистами, сообщил, что по информации правоохранителей, на момент ДТП Евгений Терехов был трезв.

«В 06:40 мне позвонили и рассказали, что Евгений попал а аварию. Уже на месте я увидел разбитую машину и начальника полиции Олега Малиногу и экспертов. Олег Малинога мне лично заявил, что Женя трезвый и его увезли в больницу. Там меня проинформировали о том, что у него взяли все необходимые анализы. Что касается наличия алкоголя в крови, что эти анализы уже завтра (9 ноября, - ред.) передадут в областную наркологическую станцию», - отметил Эдуард Станько.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook