ГоловнаCуспільство

Из-за терактов во Франции полиция Днепропетровска перешла на усиленный режим работы

На 2 недели…

Из-за терактов во Франции полиция Днепропетровска перешла на усиленный режим работы

В связи с трагическими событиями в Париже, которые произошли в ночь с 13 на 14 ноября с целью предупреждения дестабилизации ситуации в Украине на следующие две недели правоохранительные структуры переходят на усиленный режим работы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Украины.

«В соответствии с решениями, принятыми на координационном совещании под председательством Президента Украины, ключевые объекты инфраструктуры (аэропорты, вокзалы, автостанции, метрополитены, трассы и мосты государственного значения, объекты военно-промышленного комплекса и т.д.), дипломатические учреждения, места массового скопления людей, переводятся на усиленный режим охраны», - заявили в ведомстве.

Для обеспечения безопасности задействован весь личный состав органов внутренних дел (Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Государственная пограничная служба).

«Хочу обратиться к гражданам с пониманием относиться к требованиям представителей правоохранительных структур об остановке и проверке документов и автотранспорта. Прошу вас воздержаться от действий, которые могут быть использованы деструктивными силами и спровоцировать угрозу общественной безопасности. Призываю вас быть бдительными и немедленно информировать правоохранительные органы (ближайшего милиционера или по телефону 102) о лицах, поведение или внешний вид которых вызывает подозрение, и подозрительные предметы», - подчеркнул глава МВД Арсен Аваков.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошла серия терактов: 3 взрыва прозвучали рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, в 11-м округе террористы захватили театр «Батаклан» во время рок-концерта, в 10-м и 11-м округах неизвестные открыли стрельбу в трех ресторанах, а на бульваре Вольтер в 11-м округе террорист-смертник подорвал себя.

В результате терактов погибли более 150 человек, ещесвыше 300 доставлены в больницы. Отвественность за нападения официально взяла на себя группировка ИГИЛ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook