ГоловнаCуспільство

Мы запускаем удаленные IT-курсы для бойцов АТО, - Валентин Резниченко

Запись на курсы - в Центре помощи участникам АТО. ..

Мы запускаем удаленные IT-курсы для бойцов АТО, - Валентин Резниченко

Совсем скоро учиться программированию смогут воины даже из самых отдаленных уголков области. Для этого Центр помощи участникам АТО и членам их семей при Днепропетровской облгосадминистрации запускает удаленные онлайн курсы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы уже организовали IT-курсы для бойцов АТО в Днепропетровске и Кривом Роге. Однако далеко не все могут учиться в этих городах. Для понимания – в области почти 9 тысяч демобилизованных воинов. Чтобы каждый боец мог освоить какую-нибудь прогрессивную специальность и успешно устроиться на работу, мы решили запустить удаленные курсы. Помочь ребятам адаптироваться в мирной жизни – это наша принципиальная позиция», - отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сейчас Центр помощи участникам АТО принимает предложения по программам обучения от разных IT-школ. На рассмотрении уже три варианта:

«Пользователь ПК» - обучение работе с компьютером;

«Frontend developer» - создание сайтов;

«Интернет маркетинг» - повышение эффективности бизнеса в интернете.

Набор желающих обучаться удаленно уже начался.

Запись на курсы - в Центре помощи участникам АТО. Он работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 по адресу: пр. Кирова, 1 (Днепропетровская облгосадминистрация), каб. 105. Тел. (056) 742-86-62.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook