ГоловнаCуспільство

Днепропетровская полиция взяла под опеку брошенного годовалого ребенка

За 2 дня пребывания мальчика в больнице, родители не поинтересовались его местонахождением…

Днепропетровская полиция взяла под опеку брошенного годовалого ребенка

17 ноября около 17:00 неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения принес завернутую в одеяло ребенка в поликлинику по ул. Софьи Ковалевской.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«Врачи сразу же вызвали сотрудников полиции, которые установили обстоятельства происшествия, в результате которых ребенок попал в руки чужого человека.

Оказалось, что мальчик в возрасте 1 год и 2 месяца проживает неподалеку вместе с родителями и 17-летней сестрой. В этот день его родители вместе с приятелем употребляли алкогольные напитки. Во время пьянки мать с отцом поссорились и женщина ушла из дома. Отец тем временем также исчез. Собутыльник нехорошо понимая для чего, завернул ребенка в одеяло и понес в поликлинику», - передает пресс-служба.

Работники полиции составили акт и доставили ребенка в больницу. Сейчас состояние мальчика удовлетворительное. Относительно родителей составлен административный протокол о невыполнении ими своих обязанностей по уходу за ребенком. За 2 дня пребывания мальчика в больнице они даже не пришли проведать его. Сейчас ребенком занимаются сестра, врачи и правоохранители.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook