ГоловнаCуспільство

Необходимо максимально быстро уходить от бумажного документооборота, - Филатов

Мэр дал соответствующее поручение IT-специалистам…

Необходимо максимально быстро уходить от бумажного документооборота, - Филатов

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов в ходе совещания с экспертами IT-сферы поручил в максимально короткие сроки реализовать перевод документооборота в электронный вид.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«То, с чего необходимо начать – это переведение документооборота в электронный вид. Сегодня необходимо уходить от бумажного документооборота в силу целого ряда причин, в том числе - экологических», - сказал он.

Электронный документооборот также позволит сэкономить бюджетные средства, выделяемые на закупку писчей бумаги для нужд городского совета.

«Мы начинаем с самого простого и наболевшего: перевод в электронную форму обращений в городской совет. Также в электронную форму будет переведен документооборот в городском совете, что позволит большое количество бумаги и денег, которые на эту бумагу выделяются. На сегодняшний день мы видим удачный процесс в областной государственной администрации и мы надеемся, что другие регионы переймут наш опыт», - отмечает координатора проекта «Электронное самоуправление» Дарья Белая.

Читайте также: «Днепропетровск получит новейшую систему электронного управления городом SmartCity» – Борис Филатов 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook