ГоловнаCуспільство

Театрализованные выступления и викторины: в Днепропетровске отметили всемирный день борьбы со СПИДом

На Днепропетровщине проживает около 6,9 тысячи человек со СПИДом…

Театрализованные выступления и викторины: в Днепропетровске отметили всемирный день борьбы со СПИДом

Театрализованными выступлениями и викторинами отметили в Днепропетровске Всемирный день борьбы со СПИДом. Около 400 человек собрались вместе, чтобы поговорить о болезни и узнать о ней больше.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Среди присутствующих - медики, люди со СПИДом и обычные жители области. Общественные активисты, организовавшие акцию, представили театрализованную сценку - трогательную и поучительную. В форме диалога главные герои говорили о сложности выбора, чувствах и болезни.

Также участники мероприятия принимали участие в викторинах - в форме игры отвечали на вопросы о болезни, путях ее передачи и прочем.

Акция прошла в теплой и дружественной атмосфере, люди держались за руки. Так они продемонстрировали - СПИД не передается через прикосновение.

«Люди должны знать, чем СПИД опасен и как он передается. Такие акции очень интересные и познавательные, информация предоставляется в форме игры, легко запоминается», - сказал директор областного центра здоровья Юрий Корягин.

На Днепропетровщине проживает около 6,9 тысячи человек со СПИДом, только в этом году такой диагноз установили 3,5 тысячи жителям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook