ГоловнаCуспільство

1,5 млрд грн - бюджет развития Днепропетровщины на следующий год, - Валентин Резниченко

Облгосадминистрация передала проект бюджета на 2016 год в облсовет…

1,5 млрд грн - бюджет развития Днепропетровщины на следующий год, - Валентин Резниченко

Больше дорог, водопроводов, жилья планируют построить и отремонтировать в области в следующем году. На развитие Днепропетровщины собираются потратить на 64% больше, чем в этом году. Ожидается, чтоэта сумма достигнет 1,5 млрд. грн, сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Днепропетровская облгосадминистрация уже сформировала проект бюджета на следующий год. Строить, реконструировать и ремонтировать в 2016-м планируем много, отметил Валентин Резниченко.

«Эту смету еще нельзя назвать «бюджетом развития». На зарплату, медикаменты, льготные пенсии мы потратим больше, чем вложим в развитие региона. Но на ремонт школ, водопроводов, дорог вместо нынешних 912 млн. грн. в следующем году планируется направить1,5 млрд. Хватит этих средств, чтобы полностью решить все инфраструктурные проблемы Днепропетровщины? Нет. Будет лучше, чем сейчас? Да!», - сказал глава области.

В 2,5 раза больше чем в этом году планируют потратить на ремонт дорог - около 300 млн. грн. Вырастут расходы и на капремонт лифтов, крыш, соцкультурных учреждений и главное - на водоснабжение. Водопроводов построят и реконструируют почти на 200 млн. грн. В облгосадминистрации рассчитывают, что к концу следующего года каждый житель региона будет с водой. Вдвое больше заложили на медоборудование - современных аппаратов собираются приобрести почтина 144 млн. грн. На строительство жилья планируют потратить 25 млн. грн.

Сегодня облгосадминистрация передала проект бюджета на 2016 год в облсовет. Дальше - дело за депутатами, которые должны принять эту смету.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook