ГоловнаCуспільство

Бизнесмены Днепропетровщины поделились опытом, как выходить на международный рынок

В круглом столе приняли участие около 30 предпринимателей…

Бизнесмены Днепропетровщины поделились опытом, как выходить на международный рынок

Как покорить Европу и мир бизнесмены Днепропетровщины узнавали в облгосадминистрации. Более трех десятков предпринимателей региона во время круглого стола поделились друг с другом опытом продвижения товаров на экспорт.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На межрегиональный круглый стол были приглашены представители малого и среднего бизнеса. Приехали предприниматели, выпускающие самые разнообразные товары: детские площадки, сельхозмашины, пластик и др. Были даже гости из Запорожья.

«Позиция главы региона Валентина Резниченко проста: не вмешиваться в работу бизнеса, зато помогать справиться с административными проблемами. Мы открыты к диалогу с предпринимателями и регулярно встречаемся с ними во время семинаров и круглых столов. Такие встречи действительно полезны, о чем свидетельствует большой интерес к ним бизнесменов. Они собираются, делятся опытом, узнают интересную информацию и задают множество вопросов», - отметила начальник отдела департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Алла Кефель.

Дискуссия шла и на этот раз: вместо запланированного часа, общались около двух. Во время круглого стола специалисты по экономическому развитию обладминистрации и опытные бизнесмены рассказали, как найти деловых партнеров за пределами Украины и стать частью международного рынка.

«Мы и в дальнейшем будем приглашать предпринимателей на подобные встречи. Этой зимой у них будет возможность пообщаться с польскими коллегами - в облгосадминистрации состоится Украинско-польский бизнес-форум», - сказал Валентин Резниченко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook