ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет единогласно принял бюджет региона на 2016 год

Размер бюджета следующего года на 25,6% превышает бюджет 2015 года…

Днепропетровский облсовет единогласно принял бюджет региона на 2016 год

В пятницу, 4 декабря, в Днепропетровске состоялась 35-я сессия областного совета VI созыва, в рамках которой рассматривался вопрос о принятии бюджета региона на 2016 год. За принятие документа единогласно проголосовали 79 присутствовавших в зале депутатов.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Документ был принят в «рамочном» формате, то есть без распределения средств по отраслям. Так, объем доходной части общего фонда областного бюджета составит 2 735,8 млрд грн, что на 25,6% больше, утвержденного на текущий год.

«1 декабря в областной совет поступило обращение Днепропетровской областной администрации с проектом бюджета и просьбой принять его на сессии областного совета. Я благодарен депутатам, которые чувствуют ответственность перед жителями области, потому что ни в коем случае нельзя было оставлять самый бюджетообразующий регион без основного финансового документа», - отметил глава областного совета Евгений Удод.

Он подчеркнул, что распределение бюджетных средств по отраслям будет производиться депутатами нового созыва.

«Ни в коем случае задачей данной сессии не было перетянуть одеяло депутатами старого созыва у депутатов нового. Мы относимся с уважением к новоизбранным депутатам. Данный бюджет является рамочным и носит проектный характер. Депутаты, который войдут в новый созыв, смогут самостоятельно распределить данные средства. Задача старого созыва – поддержать непрерывность бюджетного процесса и создать фундамент для преемственности в передаче этого процесса», - добавил Евгений Удод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook