ГоловнаCуспільство

Для учителей английского языка Днепропетровщины проведут тренинги британцы, - Валентин Резниченко

Проект внедряет Британский совет…

Для учителей английского языка Днепропетровщины проведут тренинги британцы, - Валентин Резниченко

Вывести свои знания на новый уровень и узнать о европейских стандартах преподавания предлагают учителям Днепропетровщины. Бесплатные курсы для них организовал Британский совет. Лучшие слушатели получат сертификат тренера и смогут научить новейшим методикам своих коллег. А еще - получат денежное вознаграждение в 8 тыс. гривен. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко, передает пресс-служба ДнепрОГА.

Проект внедряет Британский совет вместе с неправительственной организацией GoGlobal. В нем принимают участие 7 областей Украины, в числе которых - Днепропетровщина. Программа предусматривает проведение ряда тренингов для наших преподавателей.

Первый тренинг будет проходить с 21 по 26 февраля 2016 года. Носители языка помогут учителям английского повысить их уровень знаний. А еще будут рассказывать, как лучше взаимодействовать с классом. Для того, чтобы попасть на занятия, нужно до 15 декабря заполнить заявку

«Требования к кандидатам - не менее пяти лет стажа и участие в конференциях или курсах в течение последних двух лет. А еще - большое желание», - отметила заместитель начальника управления департамента образования и науки облгосадминистрации Ирина Шумик.

22 учителя, которые на тренинге зарекомендуют себя лучше всех, смогут продолжить обучение.

«В конце следующего года они пройдут специальную подготовку - узнают о мировых практиках изучения иностранных языков, европейских стандартах преподавания и оценивания. А потом станут тренерами для коллег в своих районах и помогут внедрить новейшие методики в их школах. Не зря эта программа называется «Учителя английского языка - агенты перемен», - сказал Валентин Резниченко.

За такую методическую помощь коллегам преподаватели в течение четырех месяцев будут получать денежное вознаграждение в 2 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook