ГоловнаCуспільство

Моя задача – открыть социальные лифты и запустить в мэрию «новую кровь», - Борис Филатов (ФОТО)

Мэр Днепропетровска обсудил с польскими коллегами внедрения самоуправ-общественного стандарта…

Сегодня, 4 декабря, мэр Днепропетровска Борис Филатов встретился с коллегами из Польши, чтобы обсудить внедрение «Украинского самоуправ-общественного стандарта» в Днепропетровске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Борис Филатов отметил, что одной из главных задач, которую он ставит перед собой на должности мэра города – внедрение социальных лифтов и открытый диалог с общественностью:

«Город Люблин уже долгое время оказывает всевозможную помощь Днепропетровску. Я рад, что моя первая встреча с иностранными партнерами проходит именно с нашими друзьями из Польши.

Спасибо за предложенное сотрудничество, за его углубление и расширение. Программы, в том числе по внедрению стандартов, о которых мы сегодня говорим, очень важны для новой мэрии. Моя победа на выборах стала возможной только потому что меня поддержало гражданское общество. Одной из важнейших задач для меня в мэрии является гражданский диалог, открытие социальных лифтов, то есть, мы хотим запустить в мэрию, и вообще в городскую жизнь, «новую кровь», - сказал Борис Филатов.

В свою очередь, глава правления Фундации менджерских инициатив, советник мэра Люблина Павел Прокоп сообщил, что сейчас Польша и Украина работают над внедрением «Украинского самоуправ-общественного стандарта». Первая часть проекта уже реализована.

«Мы приехали в рамках большого проекта, который финансируется Министерством иностранных дел Польши и Канады. Это проект, который касается внедрения самоуправ-общественного стандарта – это разного рода инновации в общественной жизни, во взаимоотношениях власти с жителями города, инновации в сотрудничестве с общественными организациями, а также инновации в прозрачности общественной жизни и социальные инновации.

Работа над проектом «Украинский самоуправ-общественный стандарт» предполагает двухлетнее сотрудничество. В этом году мы отрабатывали основы самоуправ-общественного стандарта, то есть те принципы, которые будут функционировать у вас. На протяжении следующего года мы планируем провести социальные исследования среди населения и тренинги для активистов общественных организаций».

Также Павел Прокоп от имени мэра Люблина Кшиштофа Жука поздравил Бориса Филатова с вступил в должность Днепропетровского городского головы и пригласил его в Люблин.

Директор департамента неинвестиционных проектов правительства Люблина Криштоф Лонтка, глава правления Фундации менджерских инициатив, советник мэра Люблина Павел Прокоп, переводчик

Фото: Анна Бондаренко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook