ГоловнаCуспільство

Бойцы АТО из Днепропетровской области могут пройти психологическую реабилитацию у моря, - Валентин Резниченко

Регион получил почти полтысячи путевок…

Бойцы АТО из Днепропетровской области могут пройти психологическую реабилитацию у моря, - Валентин Резниченко

Почти полтысячи путевок в санатории Одесской, Харьковской, Черниговской и Киевской областей получила Днепропетровщина. Пройти психологическую реабилитацию на этих курортах приглашают бойцов АТО. Ребята, которые хотят насладиться морским бризом или спокойствием леса, еще успеют съездить в полезное путешествие в этом году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Восстанавливать психологическое равновесие бойцам предлагают в санаториях с целебной минеральной водой, множеством оздоровительных процедур и профессиональными специалистами, которые знают толк в психологической реабилитации.

«Путевки приобрели за государственные средства, поэтому для ребят они - абсолютно бесплатные. Обращаюсь ко всем участникам АТО: у вас еще есть возможность пройти реабилитацию на этих курортах. Пишите краткое заявление и пакуйте чемодан. На оформление документов для поездки осталась неделя», - сказал глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Чтобы поехать на реабилитацию, не нужно проходить медкомиссию и приносить кучу справок. Следует прийти в отделение соцзащиты по месту жительства.

При себе необходимо иметь копию и оригинал удостоверения участника боевых действий или инвалида войны, справку об участии в АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook