ГоловнаCуспільство

Более тысячи дополнительных мест создано в детских садах Днепропетровщины, - Валентин Резниченко

В Сурско-Литовском открыли детсад после реконструкции…

Более тысячи дополнительных мест создано в детских садах Днепропетровщины, - Валентин Резниченко

В Сурско-Литовском праздник. Открывают детский сад. Старое здание реконструировали и сейчас его не узнать. Создали и дополнительную группу. Теперь садик будут посещать 60 детей села - все, кто в этом нуждался.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Дети Днепропетровщины должны воспитываться в хороших условиях. Для этого создаем дополнительные места в дошкольных учреждениях. В 2015-м возобновили работу 28 групп, открыли 2 садика и 12 учебно-воспитательных комплексов. Более тысячи детей региона получили возможность для качественного дошкольного образования. На этом не останавливаемся - продолжаются работы над возведением двух детсадов «с нуля» в Днепропетровске и поселке Юбилейном», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Реконструкция 61-летнего сада в Сурско-Литовском начали в 2014-м. На тот момент там было две группы на 40 воспитанников. Во время ремонта реконструировали помещения под третью группу - еще на 20 малышей. Для них обустроили спальню, ванную комнату и игровую. Теперь садик будут посещать 60 детей села - 100% от потребности.

«В порядок привели все здание - от фасада до пола внутри, купили новую мебель и игрушки, построили три детские площадки - отдельно для каждой группы. На это из областного и городского бюджетов выделено более 1,3 млн. грн», - сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Пруцаков.

Всего на Днепропетровщине 960 детсадов, в которых воспитывается более 116 тыс. детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook