ГоловнаCуспільство

Переименование улиц в Днепропетровске требует серьезной и предварительной подготовки и внесения изменений в картографию, - профс

Также нужны практические рекомендации ….

Переименование улиц в Днепропетровске требует серьезной и предварительной подготовки и внесения изменений в картографию, - профс

Председатель Днепропетровской областной организации профсоюза таксистов Украины Сергей Ларионов рассказал, что переименование улиц в Днепропетровске требует серьезной и предварительной подготовке, и внесения изменений в картографию.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Ситуация с переименованием улиц в Днепропетровске озадачила таксистов. Мнением относительно переименований улиц, районов и названия города интересовались у горожан, общественников, но не у специалистов, которые в последствии будут пользоваться (скорая помощь, пожарники, службы обслуживания и др). На практике переименование улиц, требует серьезной предварительной подготовке и внесения изменений как в электронные, так и в бумажные носители. В первую очередь необходимо внести изменения в картографию (Google, Yandex и др). Также нужны практические рекомендации для всех, которые должны быть в общем доступе», - рассказал он.

Сергей Ларионов подчеркнул, что заказчики вызывая такси после переименования улиц в Днепропетровске могут столкнуться с проблемаой поздней подачи машины.

Читайте также:  При обращение в службу такси днепропетровцы используют старые названия улиц

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook