ГоловнаCуспільство

Автослесарь, кондитер, строитель? Школьники выбирают будущие профессии

Во Дворце детей и юношества проходит областная выставка «Образование. Карьера…

Автослесарь, кондитер, строитель? Школьники выбирают будущие профессии

Во Дворце детей и юношества проходит областная выставка «Образование. Карьера. Общество - 2015», организованная департаментом образования и науки ОГА. В этом году кроме выпускников школ ознакомиться с различными профессиями приглашены ученики 8 и 10 классов. Представители 11 профтехучилищ и 10 вузов рассказывают школьникам о различных профессиях, которые они могут получить.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Особенность нынешней выставки - это профессиональные мастер-классы. Каждый ученик мог попробовать на несколько минут стать слесарем или парикмахером. Это помогает детям почувствовать профессию, получить информацию о ней. Эта выставка должна помочь молодежи определиться с любимым делом на всю жизнь», - рассказывает заместитель директора департамента образования и науки ОГА Антон Демура.

Выставка полезна и для руководителей учебных учреждений. Здесь они могут обменяться опытом и ознакомиться с достижениями коллег.

В этом году практически все учреждения творчески представили свои достижения: оформили презентационные стенды, показали новейшие разработки своих учеников. Почти каждое профтехучилище предлагает посетителям пройти мастер-класс. Строители показывают, как мастерить из гипсокартона и декорировать стены, официанты умело демонстрируют сервировку стола, парикмахеры прямо на глазах у школьников создают модельные вечерние прически, автослесари проводят мастер-класс по ремонту двигателя.

Выставка будет проходить в течение двух дней - 9 и 10 декабря во Дворце детей и юношества по адресу: г. Днепропетровск, ул. Набережная Победы, 5.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook