ГоловнаCуспільство

С завтрашнего дня по Днепропетровску будут курсировать два новых троллейбуса

Два троллейбуса из десяти новых, закупленных городом в этом году….

С завтрашнего дня по Днепропетровску будут курсировать два новых троллейбуса

Во время выездного рабочего совещания заместитель директора департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Павел Гезь сообщил, что сегодня, 10 декабря к работе станут последние два из десяти новых троллейбусов, закупленных городом в этом году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

«В этом году город в рамках тендера закупил десять новых троллейбусов. Кроме того, коммунальное предприятие «Днепропетровский электротранспорт» за свой счет приобрело один новый троллейбус. Таким образом, подвижной состав пополнился 11 троллейбусами», - сказал Павел Гезь.

По словам директора коммунального предприятия «Днепропетровский электротранспорт» Александра Афанасьева, новые троллейбусы отвечают требованиям современности.

«Они комфортабельные, оборудованы кондиционерами в салоне и в кабине водителя (на обогрев и охлаждение), специальной сниженной платформой для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Комплектующие троллейбусных машин сделаны европейскими производителями, а собирал их «Южмаш». Новые троллейбусы перевозят пассажиров на маршрутах: №№ 4, 5, 7, «А», «Б», 20 », - рассказал он.

Он также добавил, что в планах на следующий год закупить еще 40 троллейбусов. «Стоит цель максимально восстановить в городе подвижной состав троллейбусов»,- отметил Александр Афанасьев. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook