ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина первой в Украине открыла «Единое окно» для оформления земли бойцам АТО, - Валентин Резниченко

Для оформления участка нужен паспорт, идентификационный код, удостоверение участника боевых действий…

Днепропетровщина первой в Украине открыла «Единое окно» для оформления земли бойцам АТО, - Валентин Резниченко

На Днепропетровщине упростили длинную и запутанную процедуру получения земельных участков для бойцов АТО. В областном центре открыли «Единое окно». Теперь время оформления документов сократится вдвое. Такую систему наша область ввела первой в Украине, сообщил глава области Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Почти каждый второй посетитель Центра помощи АТО консультируется по оформлению земельных участков - процедуре крайне трудоемкой и запутанной. Теперь система будет работать по-новому. Руководит работой участник АТО, он готов внести свежие идеи в упрощение этого процесса», - отметил Валентин Резниченко.

Раньше боец должен был с десяток раз носить документы из одной госструктуры в другую, на что тратил в лучшем случае полгода. Благодаря «Единому окну» это время сократится вдвое.

«Каждый госорган, куда приходил боец, действовал в пределах своей компетенции. Затем боец АТО забирал документы и шел вследующий. Теперь такого не будет. Человек может обратиться в «Единое окно» и в одном месте подать все документы. Заявителю по телефону сообщают, на какой стадии находится решение его вопроса», - рассказал Валентин Резниченко.

Бойцу нужно будет наведаться в «Единое окно» дважды: подать заявку и забрать готовый пакет документов на земельный участок. В дальнейшем готовые документы демобилизованные будут получать в Центре помощи участникам АТО в своем городе или районе.

Для оформления участка в «Единое окно» следует приходить с паспортом, идентификационным кодом, удостоверением участника боевых действий или справкой об участии в АТО. Адрес: ул. Комсомольская, 52, 2 этаж, 214 каб. Телефон: 742-70-96.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook