ГоловнаCуспільство

Социальные выплаты, развитие электронных технологий и работа для бойцов АТО: что нового на Днепропетровщине за неделю?

Днепропетровская ОГА отчиталась еще за одну неделю работы…

Социальные выплаты, развитие электронных технологий и работа для бойцов АТО: что нового на Днепропетровщине за неделю?

Перевозчики предлагают работу атошникам, еще 2 города перешли на ProZorro, открыт детский сад, завершается ремонт стадиона «Трудовые резервы» и пешеходного перехода на Слобожанском проспекте (бывшем проспекте им. Газеты «Правда»). Днепропетровская ОГА отчиталась еще за одну неделю работы. Рассказал о достижениях региона советник главы области Юрий Голик.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Открыли еще 2 важных объекта - насосную станцию в Никополе и детский сад в Сурско-Литовском. Новая канализационная насосная станция будет обслуживать 35 тысяч людей и позволит экономить на электроэнергии около 1 млн. грн. В обновленном детском саду теперь 60 мест. Посещать его смогут все дошкольники Сурско-Литовского.

Продолжили работу и на пешеходном переходе Слобожанского проспекта. Остались последние штрихи. На этой неделе переход сдадут в эксплуатацию. Практически закончены и работы на стадионе «Трудовые резервы». «Завершены все работы, которые планировали в этом году. Беговые дорожки, футбольное поле закончим весной и откроем стадион», - отметил советник председателя ОГА.

Работали в ОГА и над социальными вопросами.

«В области осуществлены все социальные выплаты. На помощь малообеспеченным семьям и инвалидам на прошлой неделе Днепропетровщина получила из госбюджета 248,5 млн. грн. Все деньги переданы в города и районы», - добавил советник председателя ОГА.

Еще 10 тысяч семей Днепропетровщины получили субсидии. Планировалось, что до конца года с субсидиями будут 350 тысяч семей, сейчас ее уже получают 355 тысяч. К концу года ожидается, что количество субсидий составит 375 - 380 тысяч. «Деньги на субсидии в бюджете есть», - отметил советник главы региона.

Еще 200 детей бойцов АТО, переселенцев и многодетных, малообеспеченных семей приехали на отдых в «Перлину Придніпров’я». Здесь они будут оздоравливаться, лечиться и весело проводить время.

Продолжили переводить в электронный формат госзакупки. На прошлой неделе к ProZorro присоединилось еще 2 города: Днепродзержинск и Желтые Воды.

Для бойцов АТО открыли первое в Украине «Единое окно» для оформления земли. Это совместный проект Центра помощи бойцам АТО и Госгеокадастра. Единое окно позволит ребятам только дважды посещать госорганы для получения земли, чтобы подать документы и забрать уже готовые.

В Центре помощи бойцам АТО решали и другие вопросы военных: трудоустраивали, помогали получить льготы, удостоверения и многое другое.

Подробно узнать, чем жила Днепропетровщина на прошлой неделе, можно из полного публичного отчета по ссылке: https://youtu.be/Z7QeRKlCGww.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook