ГоловнаCуспільство

Днепропетровский горсовет забит бойцами «Правого сектора»: бойцы проверяют удостоверения и не пускают людей без документов (ФОТО

В горсовете говорят, что ПС приехал на экскурсию и для проведения «Школы молодого политика»…

Днепропетровский горсовет забит бойцами «Правого сектора»: бойцы проверяют удостоверения и не пускают людей без документов (ФОТО

Во вторник, 22 декабря, в Днепропетровском городском совете появились бойцы «Правого сектора», занявшие позиции внутри и на входе в здание.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Входная дверь в здание городского совета закрыта, люди в камуфляже проверяют документы у всех посетителей. Без документов возможности попасть внутрь нет.

В городском совете рассказывают, что «Правый сектор» готовиться к проведению экскурсии и Школы молодого политика в стенах мэрии.

«После вчерашних событий в городском совете, после оживленных дискуссий между депутатами и представителями общественности, а также сбоев системы «Рада», ДУК ПС обратился к городской власти с просьбой посетить городской совет и ознакомиться с работой мэрии. Также они изъявили желание провести в стенах городского совета Школу молодого политика и экскурсию, которая будет проходить 27 декабря в стенах городского совета. ДУК «Правый сектор» в сессионном зале будет также тестировать систему «Рада», а также выступать с трибуны и принимать какие-то решения», - сообщила журналистам спикер горсовета Антонина Марина.

Она также отметила, что с понедельника свою Школу молодого политика в городском совете проведет полк «Азов», а позже – демобилизованные участники АТО и футбольные болельщики. Уже в скором времени, по словам Мариной,

«Сейчас готовится официальный договор между общественным формирование «Спис» в состав которого входят и представители «Правого сектора» об охране общественного порядка в стенах городского совета», - добавила она.

Вместе с тем представители ПС, присутствующие в городском совете и скрывающие свои лица под масками, о Школе молодого политика ничего не знают и категорически отказываются от комментариев.

«У нас приказ быть здесь и не общаться с прессой», - говорят бойцы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook